Новости отдела

Безопасность 26 августа, 12:38

Огонь ежегодно уносит тысячи жизней россиян, но до сих пор пренебрежительное отношение к огню, халатное отношение к правилам пожарной безопасности наблюдается среди граждан Плавского района. Согласно данных статистики, в этом году наибольшее число возгораний зарегистрировано по причине неосторожного обращения с огнем как взрослых, так и детей. Так, к примеру, на прошедшей неделе в Плавском районе произошло два пожара, в обоих случаях есть основания полагать, что эти пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнём детей и умышленного поджога ими. В первом случае подростков видели соседи, во втором они попали на камеру мобильного устройства. Если вина детей будет доказана, то информация по ним будет направлена, в том числе, в отдел по профилактике преступлений несовершеннолетних.
Безопасность 28 июня, 09:25

К административной ответственности привлечено: 242 гражданина, 10 должностных лиц, 3 юридических лица. Сумма наложенных штрафов свыше 1.200.000 рублей.