Подворовые обходы как действенный метод профилактики пожаров в Плавском районе

Подворовые обходы как действенный метод профилактики пожаров в Плавском районе.

Согласно данным статистики, большая часть пожаров происходит в жилых домах, и причины их чаще всего одинаковы: неисправная электропроводка, оставленные без присмотра электроприборы, неосторожное обращение с огнем. Подворовые обходы сопровождаются распространением среди населения памяток, содержащих необходимую информацию по пожарной безопасности. С гражданами проводятся профилактические беседы на тему необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в жилых помещениях. В ходе очередного такого обхода, инспектор Государственного пожарного надзора Старухин Алексей Михайлович напомнил жильцам об опасности, которую может повлечь перегрузка электросети, а именно о коротком замыкании и последующем возгорании. Были разъяснены основные правила эксплуатации газового оборудования и алгоритмы действий при возникновении разного рода чрезвычайных ситуаций, в частности пожаров.