Профориентационное занятие

Профориентационное занятие.

В рамках плана совместных мероприятий ГУ МЧС России по Тульской области и государственного общеобразовательного учреждения Тульской области «Первомайская кадетская школа имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова» (далее – ГОУ ТО «ПКШ») 19 сентября 2024 г. начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щекинскому, Тёпло-Огарёвскому, Плавскому и Чернскому районам Тульской области, подполковник внутренней службы, Дмитрий Иванович Кузнецов провел с кадетами 9-11 классов профориентационное занятие. В мероприятии участвовало 30 кадетов, среди которых были как обучающиеся профильного класса МЧС, так и те, кто только планирует выбрать для себя данный профиль. В ходе занятия кадетам были продемонстрированы обучающие фильмы, а также прочитана лекция о деятельности органов пожарного надзора. Обучающиеся узнали о специфике работы данных подразделений, о высших учебных заведениях, осуществляющих подготовку по этому направлению, а также необходимых для поступления экзаменах. Мероприятие вызвало у кадет живой интерес, лектору было задано множество вопросов, кроме того, большая часть участников изъявили желание в дальнейшем обучаться в профильных ВУЗах МЧС.