Повышены штрафы для поставщиков коммунальных ресурсов

Федеральным законом от 29.05.2024 № 116-ФЗ внесены изменения в статью 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Повышены штрафы для поставщиков коммунальных ресурсов.

С учетом изменений усилена административная ответственность для поставщиков ресурсов за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Штраф для должностных лиц теперь составляет от 5 до 10 тыс. руб. (ранее от 500 до 1 000 руб.), для организаций и индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тыс. руб. (ранее от 5 до 10 тыс. руб.). Вместо штрафа могут вынести предупреждение.

При повторном нарушении величина штрафа составит от 10 до 30 тыс. руб. и от 50 до 100 тыс. руб. соответственно.

Прокурор Плавского района Пирогова В.В.