Что такое офсетный контракт?

В соответствии с законодательством о государственных и муниципальных закупках офсетных контракт - это контракт со встречными инвестиционными обязательствами.
Что такое офсетный контракт?.

По такому контракту инвестор обязуется:

за свой счет создать, модернизировать, освоить производство определенного товара и поставлять его заказчику,

либо создать, реконструировать имущество (недвижимое или технологически связанное недвижимое и движимое) и предоставлять заказчику услуги с использованием такого имущества.

На период действия такого контракта инвестор также получает право поставлять произведенный товар напрямую другим заказчикам региона и (или) оказывать им услугу с использованием созданного (реконструированного) имущества.

Участниками офсетного контракта могут быть только юридические лица. Контракт заключается только по результатам электронного конкурса.

Решение о проведении электронного конкурса для заключения офсетного контракта принимает высший исполнительный орган субъекта РФ.

Прокурор Плавского района Пирогова В.В.