16 апреля 2024 года на территории Тульской области запланировано мероприятие по проведении регионального этапа VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России» (далее-Конкурс).
О проведении регионального этапа VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России».

Цель проведения Конкурса - повышение уровня профессиональной подготовки водителей, безопасности и качества обслуживания пассажиров, повышение уровня профессиональной подготовки водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения.

В рамках Конкурса у водителей такси проверяют знание Правил дорожного движения, историю региона, законодательство в сфере такси, основы устройства автомобиля, основы оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях и основы обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа легковым такси, скоростное маневрирование и плавность вождения.

Победитель Конкурса получит возможность побороться за звание «Лучший водитель такси в России - 2023» на федеральном уровне в финале конкурса.

Порядок проведения и организации Конкурса регламентируется Положением о проведении конкурса (Приложение).

С более подробнoй информацией о Конкурсе можно ознакомится на сайте https://russia-driver.taxi.

Индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, желающих принять участие в вышеуказанном Конкурсе просьба проинформировать отдел экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства администрации МО Плавский район (тел. 8(48752)2-22-01, эл.почта: otdel.sh@tularegion.org, с целью определения  представителя от

муниципального образования для участия в данном Конкурсе.

Предварительное место проведения Конкурса: парк «ПАТРИОТ-ТУЛА» (г. Тула, ул. Рязанская, 25/2).

Контактное лицо от Министерства: Никоноров Дмитрий Борисович — главный специалист — эксперт отдела безопасности дорожного движения департамента транспорта (тел. 8 953-442-99-22).