Праздники ФКГС 20 января, 17:16

19 января верующие православные христиане отметили праздник Святого Богоявления и Крещения Иисуса Христа. В ночь на 19 января на оборудованном администрацией района месте – городском пляже в районе улицы Красная состоялись традиционные Крещенские купания. В обряде приняли участие более 120 человек. Более 80 человек окунулись в крещенские воды Плавы.

О необходимости предоставления данных об объемах инвестиций, освоенных в 2023 году по форме П2 до 8 февраля 2024 года

Администрация муниципального образования Плавский район извещает о том, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановлением правительства Тульской области от 17.12.2021 № 839 «О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Тульской области на период с 1 июня 2022 года по 31 мая 2026 года» проведена проверка списков кандидатов в присяжные заседатели для Тульского областного суда, 2-го Западного окружного военного суда и Плавского районного суда от Плавского района. По результатам проверки вышеуказанных списков вносятся следующие изменения:
Праздники 12 января, 09:00

Слова поздравлений работникам и ветеранам надзорного органа адресовали глава района – председатель Собрания представителей Михаил Возгрин и глава администрации Андрей Гарифзянов.

Туляки, не упустите возможность поучаствовать в одном из самых масштабных зимних развлечений. Гонка пройдет 10 февраля 2024 года.

В Тульской области завершился цикл лекционных занятий в рамках ежегодной традиционной кампании по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. В 2023 году специалисты регионального Отделения СФР посетили более 30 средних профессиональных учебных заведений региона, где о пенсионной системе нашей страны узнали более 1000 студентов.

Управлением Росреестра по Тульской области по итогам 2023 года выявлено 649 земельных участков и территорий, пригодных для жилищного строительства, общей площадью 880,97 га.
ФКГС 26 декабря, 14:04

Активисты Центра поддержки добровольчества в Плавском районе регулярно проводят акции по благоустройству общественных пространств города Плавска. В числе этих пространств – те, что благоустроены при реализации в нашем районе проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».