Акция "Свеча Памяти"

Автор: Укажите автора новости
Сегодня, в День памяти и скорби, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Плавске прошла акция "Свеча Памяти"
Укажите подпись к картинке.

Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны плавчане присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Представители органов местного самоуправления Плавского района, трудовых коллективов организаций и учреждений района, общественных молодежных и ветеранских организаций, члены Местного отделения Партии «Единая Россия» в час начала Великой Отечественной – в 4 часа утра, собрались у воинских мемориалов Города воинской доблести Плавска и зажгли свечи в память о многих миллионах жизней, оборванных войной, в память о беспримерном подвиге и героизме народа-победителя, в знак поддержку сегодняшней внешнеполитической линии России, цель которой, как и в годы Великой Отечественной войны – защитить свой народ и весь мир от нацизма и пресечь зверстве его последователей.

Ко всем землякам-плавчанам – участникам акции обратились глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов, депутат Тульской областной Думы Галина Алёшина, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Гусев.

Помнить о подвиге предков, чтить и передавать эту память всем последующим поколениям, всегда и во всем сохранять верность своему Отечеству, сохранять и укреплять единство нации, единство общества и государства – общий посыл сказанного у подножия мемориалов и у Вечного Огня.

Горящие свечи, которые с собой принесли участники акции, остались на мемориалах, как символ живущей в сердцах всех граждан нашей страны память о событиях Великой Отечественной войны.