В Плавске ФКГС поможет благоустроить еще один двор

В Плавске ФКГС поможет благоустроить еще один двор.

Расположенный по соседству со Сквером памяти воинов-интернационалистов двор дома № 25 по улице Октябрьской в городе Плавске в 2023 году будет благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

О предстоящем уже совсем скоро комплексном благоустройстве трех дворовых территорий на улице Победы в городе Плавске: дворов домов № 8, № 10/1 и № 10/2 по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» мы сообщали. Объектом реализации программы «ФКГС» в Плавском районе в 2023 году будет еще и четвертая дворовая территория. Речь идет о дворе дома № 25 по улице Октябрьской.

Расположенный по соседству с общественным пространством – Сквером памяти воинов-интернационалистов, двор дома Октябрьская 25 получит обновленный тротуар, подходы к подъездам и новое покрытие дворового проезда. В «сухих» цифрах это порядка 850 квадратных метров нового асфальта и более 590 метров нового бордюра. По итогу – больший комфорт и удобство жителей: пешеходов и автомобилистов, опрятный вид еще одного двора на одной из центральных улиц города.

О предстоящем ремонте дворовой территории по проекту ФКГС в своем Telegram-канале https://t.me/argarifzianov сообщил глав администрации Андрей Гарифзянов