Педагоги и приглашенные гости школ регулярно проводят тематические занятия.
Образовательные организации Плавского района продолжают активное участие в реализации проекта «Киноуроки в школах России».
Взрослые и дети смотрят и обсуждают картины проекта – короткометражные фильмы, поступки и истории героев которых, а это молодые люди и девушки – обучающихся школ, раскрывают роль лучших качеств личности в жизни человека, показывают примеры верного отношения к себе, людям и миру вокруг, прививают навыки гармоничного выстраивания межличностных отношений и ответственной гражданской позиции. Всего в проекте 99 картин, рекомендованных к просмотру Министерством просвещения Российской Федерации.

Однако, «Киноуроки…» это не только просмотр и обсуждение фильмов. Это еще и социальные практики, которые запускают учащиеся и педагоги, делая добрые и полезные вещи. Интересную практику запустили обучающиеся Центра образования № 3. На своих страницах в социальных сетях они размещают обращение с просьбой поддержать проект. «Киноуроки создаются для того, чтобы вырастить достойных детей нашей необъятной Родины. Мы уверены, что нет в мире человека, которого не тронули бы сюжеты этих фильмов!» – пишут ребята в своих обращениях.

Ответить на призыв обучающихся и поддержать проект может каждый! Достаточно на сайте https://kinouroki.org/ найти раздел «Поддержите наш проект делом».

#Киноуроки #Киноурокившколе71 #ОбразованиеПлавск