В Плавском районе проходит ежегодная акция «Весна без пожаров!»

В Плавском районе проходит ежегодная акция «Весна без пожаров!».

Как свидетельствует статистика, причиной природных пожаров часто становится человек. По всей области спасатели проводят акцию «Весна без пожаров!», с целью донести до жителей региона, что поджог сухой травы может привести к трагическим последствиям. Профилактическую акцию «Весна без пожаров!» провели в Плавском районе спасатели регионального ведомства совместно с волонтерами, представителями администраций муниципальных образований, а также активное участие приняли и старосты населенных пунктов. Главная и очень важная цель минимизировать случаи возникновения пожаров сухой растительности и мусора, а также донести до жителей Плавского района информацию о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе мероприятия были вручены памятки и проведены разъяснительные беседы. Также сотрудники МЧС через системы локального оповещения населения довели до граждан о всех необходимых требованиях пожарной безопасности в период пожароопасного периода.