Весенняя уборка в Плавске – в том числе в пространствах, благоустроенных по ФКГС

Плавчане – представители трудовых коллективов организаций и учреждений района, активисты общественных объединений в свободное от работы и другой основной занятости время присоединяются к весенним работам по благоустройству. Объектами наведения порядка становятся, в том числе, общественное пространства, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Весенняя уборка в Плавске – в том числе в пространствах,  благоустроенных по ФКГС.

Продолжаются весенние работы по благоустройству. Порядок в общественных пространствах наводит не только городская коммунальная служба. К уборке бытового и растительного мусора присоединяются также трудовые коллективы учреждений района и активисты общественных организаций.

В числе общественных пространств, где уже проводили такую уборку, – пространства, благоустроенные при реализации в Плавском районе проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это общественное пространство рядом с Центром князей Гагариных на улице Коммунаров и детская игровая и тренажерная площадки в городском парке.

Напомним, что ежегодно в Плавком районе при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустраивается несколько дворов многоквартирных домов, а за весь период участия района в проекте создан десяток общественных пространств. Национальный проект «Жилье и городская среда» в числе других национальных проектов реализуется по инициативе Президента Владимира Путина.