В Плавске ЕГЭ сдавали… родители

Плавчане стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Возможность узнать, как проходит итоговое школьное испытание желающим предоставил комитет образования администрации Плавского района.
В Плавске ЕГЭ сдавали… родители.

Представители родительского сообщества – мамы обучающихся 11 классов и будущих выпускников 2023 года в аудитории Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников смогли в обстановке, приближенной к реальным экзаменационным условиям ознакомиться с процедурой сдачи Единого государственного экзамена: процессом заполнения бланков, содержанием и характером заданий.

– Считаю, что собственный опыт участия в сдаче ЕГЭ в качестве экзаменуемого, поможет родителям с одной стороны лучше понимать неизбежные переживания ребенка перед ответственным мероприятием, а с другой – лучше организовать его подготовку к экзамену, – отметила председатель комитета образования Елена Михайлова.