Праздник для детей и взрослых – в Гагаринском парке

Первый праздник лета – Международный День защиты детей в Плавске отметили программой «Веселый город». Центральной площадкой праздника стал Гагаринский парк – большое общественное пространство, благоустроенное по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Праздник для детей и взрослых – в Гагаринском парке.

Развлечения на самый разный вкус – игровые зоны, выставки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и даже живописи разместились на главной площадке – в Гагаринском парке. Большое общественное пространство, благоустроенное по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» радушно приняло совсем маленьких, уже подрастающих и взрослых гостей праздника. В вечернее время здесь можно было поиграть в подвижные и настольные игры, пускать мыльные пузыри, попробовать создать замысловатую поделку, нарисовать картину, посетить выставки. Одним словом – приятно и радостно провести время. Ярким событием программы стало дефиле костюмированных персонажей – героев сказок и популярных мультфильмов.

Праздничную программу составили также спортивные «Веселые старты» для дошколят, фестиваль детского рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце» на центральной площади города, и утренняя пробежка «Молодежь за ЗОЖ» в городском парке.

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член Президиума регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель регионального Совета сторонников партии Галина Алёшина и заместитель главы администрации Плавского района Ольга Курохтина поздравили гостей праздника с Днём защиты детей и призвали бережно хранить и поддерживать гармоничные семейные отношения.

Юным землякам – участникам творческих и спортивных соревнований Галина Алёшина и Ольга Курохтина вручили награды и подарки.

Музыкальные подарки своим ровесникам и взрослым преподнесли юные артисты творческих коллективов Центра культуры и досуга, Молодежного центра «Патриот», образовательных организаций района.