В нашем районе состоялись мероприятия общеобластного субботника.
Плавчане вышли на наиболее масштабные этой весной работы по уборке и благоустройству.
Уборка проводилась сегодня во всех муниципалитетах области. Привести в порядок общественные пространства Плавска и сельских населенных пунктов района вышли горожане и селяне – участники общеобластного субботника.

В Плавске главными объектами наведения порядка стали Гагаринский парк, благоустроенный по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», территория городского кладбища – здесь также провели большую работу по уборке. В городских парках и скверах красили лавочки: на каждой прикрепили информационные таблички о том, что лавочка окрашена; стоит подождать, пока краска и лак высохнут – это примерно одни сутки. В городе и на селе объектами наведения порядка стали также воинские мемориалы.

Больше фото с субботника: https://vk.cc/cnqbeH