38 дворов в Плавском районе благоустроены по проекту «ФКГС»

В 2018-2024 годах по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Плавском районе обновлены 38 дворов многоквартирных домов.
38 дворов в Плавском районе благоустроены по проекту «ФКГС».

Об этом и о том, что работа по благоустройству дворов при использовании возможностей проекта ФКГС на своих страницах и в Telegram-канале рассказал глава администрации Андрей Гарифзянов.

– Ежегодно по проекту «Формирование комфортной городской среды» мы благоустраиваем по несколько дворовых территорий в год. Такое обновление, комплексное благоустройство дворов многоквартирных домов – существенное и заметное плавчанами улучшение качества городской среды наряду с созданием по этому же проекту общественных пространств, – написал Андрей Гарифзянов.

Свою публикацию глава администрации сопроводил фотографиями уже благоустроенных в 2024 году дворов домов № 1 и № 9А на улице Мичурина и домов № 42 и № 44 на улице Октябрьская. Сделанные до благоустройства и после его завершения фото наглядно демонстрируют положительный эффект применения возможностей проекта «ФКГС».

Проект «Формирование комфортной городской среды» – составляющая национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по всей России по инициативе Президента Владимира Путина.