Активисты-добровольцы – в помощь ФКГС

Молодые плавчане – активисты волонтерских организаций района участвуют в мероприятиях по наведению и поддержанию порядка в общественных пространствах города, в том числе созданных по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Активисты-добровольцы – в помощь ФКГС.

Волонтеры Центра развития добровольческого движения Плавского района - Добро.Центра вместе с сотрудниками муниципального унитарного предприятия «Жилкомхоз» устроили уборку на детской площадке в Городском парке.

Здесь был проведен субботник – участники собрали бытовой мусор и ветки, тщательно очистили песочницу. Это мероприятие было частью добровольческой инициативы по улучшению общественных пространств, центральных улиц и улиц, привлекательных для туристов.

Отметим, что детская площадка в городском парке, также, как и расположенная рядом тренажерная площадка – в числе общественных пространств города Плавска, созданных по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Другие общественные пространства, созданные в городе Плавске по проекту «ФКГС» – Гагаринский парк, Гагаринский сквер, зона отдыха рядом с городским пляжем на улице Красная, территория рядом с Центром князей Гагариных, пешеходные зоны на улицах Коммунаров и Советская.