На молодёжный фестиваль – в Гагаринский парк в Плавске

В Плавске состоялся фестиваль «В ритме молодёжи». Дню молодёжи были посвящены разные активности спортивные, развлекательные и познавательные активности, привлекшие внимание большого числа молодых плавчан; многие пришлю на праздник семьями.
На молодёжный фестиваль – в Гагаринский парк в Плавске.

В Гагаринском парке, большом общественном пространстве, которое благоустроено по проекту «ФКГС», ставшем во второй половине дня основной площадкой праздника, работали множество интерактивных площадок, выставки-продажи и площадки проектов: спортивно-игрового проекта «ФК», «Пространство для молодёжи «Связь», проект «#МЫВМЕСТЕ». Особой популярностью пользовалась большая зона, где организаторы разместили столы с деревянными играми.

Перед тем, как для собравшихся выступили артисты кавер-группы «Big Love Band» и творческого объединения «Квартирник», на сцену под старинным дубом поднялись множество представителей молодежи района: активисты районного волонтерского движения; обучающиеся и выпускники образовательных организаций; представители работающей молодёжи – специалисты организаций и предприятий Плавского района. Каждый из них своей общественной деятельностью или трудовыми успехами способствует социально-экономическому развитию района.

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член Президиума регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель регионального Совета сторонников партии Галина Алёшина вручила молодым землякам награды – Почетную грамоту и Благодарственные письма Тульской областной Думы. Заместитель главы администрации Ольга Курохтина – дипломы обладателей и лауреатов гранта главы администрации Плавского района талантливым и одаренным учащимся и молодежи. Заместитель председателя городского Собрания депутатов и депутат районного Собрания представителей Александр Войков – почетные грамоты. Награды молодым землякам также вручили директор Молодежного центра «Патриот» Дмитрий Шевченко и руководитель районного отделения ЮНАРМИИ Андрей Андреев.

За каждой из врученных наград – инициатива, участие в разработке и реализации множества социальных проектов; большая работа по созданию в нашем районе среды для успешного интеллектуального, творческого, физического развития молодых людей и их самореализации!

Продолжился праздник выступлением творческих коллективов, а завершился фестивалем красок Холи на городском стадионе.