В день проведения праздничного массового мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, 6 июля 2024 года в Плавске будет ограничена продажа алкоголя

В субботу, 06 июля 2024 года – на территории Гагаринского парка города Плавска с 17:00 до 19:00 часов состоится массовое праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дню семьи, любви и верности
В день проведения праздничного  массового мероприятия,       посвященного Дню семьи, любви и верности,  6 июля 2024 года в Плавске будет ограничена продажа алкоголя.

В связи с этим администрация муниципального образования Плавский район извещает предприятия торговли, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости исполнения требований части 4 статьи 7-1 закона от 24 июля 2006 года №727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

В соответствии с этим законом в Тульской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции  за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после проведения публичного мероприятия с массовым скоплением людей, проходящего на открытом воздухе (в том числе спортивного мероприятия, концерта) и на расстоянии менее 1000 м от входа для посетителей в место проведения публичного мероприятия.