Молодежная активность в Плавске в контексте нацпроектов

Активность молодежи и формы досуга, которые молодым плавчанам предлагает центр «Патриот» и одноименное движение волонтеров – важная часть общественной жизни города Плавска и Плавского района. Эта активность в полной мере соответствует направлениям национальных проектов, в том числе нацпроекта «Образование».
Молодежная активность в Плавске в контексте нацпроектов.

Так оценил реализацию молодежных проектов в Плавском районе глава администрации района Андрей Гарифзянов, рассказав о некоторых из них в публикациях на своих страницах в социальных сетях и в Telegram-канале.

Так, например, каждую субботу центр «Патриот» приглашает желающих присоединиться к пробежке «Молодежь за ЗОЖ». Такое совместное занятие спортом полезно для здоровья и помогает хорошему общению.

Продолжает работать и проект «Пространство для молодежи «Связь 2.0». Проект, который реализуется на средства гранта из бюджета Тульской области, предлагает разные активности. Одна из пользующихся популярностью – командная тактическая игра лазертаг. Игра с применением безвредного оптического «оружия» позволяет совместить активный отдых, стрельбу, тактику и командную работу.

– В августе в Плавске будет работать еще одно пространство для молодежи – «Газон». Его мероприятия станут частью национального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».  Этот национальный проект, как и другие, реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. – Написал Андрей Гарифзянов.