В Плавске первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алёшина встретилась с трудовым коллективом одного из ведущих предприятий города и района – ООО «Плавский завод «БАСКО». Перед встречей с работниками предприятия Галина Алешина в сопровождении генерального директора Любови Турковой осмотрела производство, познакомилась с работой различных поточных линий и лаборатории, в которой контролируют соответствие технологического процесса и выпускаемой продукции экологическим и иным нормативным требованиям.
Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина провела рабочую встречу с коллективом ООО «Плавский завод «БАСКО», где обсудила вопросы социально-экономического развития района и области.
ООО «Плавский завод «БАСКО», – дочернее предприятие ООО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «БАРС-2», специализируется в области разработки и производства концентратов для окрашивания различных видов пластмасс. Продукция предприятия востребована во многих регионах России и в сопредельных дружественных государствах; используется самым широким спектром предприятиятий разных отраслей.

В беседе с работниками завода Галина Алёшина отметила, что встреча – часть работы по актуализации программы развития Тульской области и её продления до 2030 года, которая ведется по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева; рассказала о достижениях региона в развитии экономики, здравоохранения, социального обеспечения, модернизации инфраструктуры. В качестве наиболее актуальных тем, в решении которых важно взаимодействие региона и муниципалитета, участники встречи обозначили модернизацию систем водоснабжения и водоотведения. Другие вопросы касались ремонта и содержания дорог местного значения, организации дорожного движения на городских улицах. Галина Алёшина дала пояснения по каждой из тем, отметив работу администрации района по обозначенным направлениям, взяла заданные земляками вопросы в проработку. В завершение разговора Галина Ивановна поблагодарила работников предприятия за трудовой вклад в социально-экономическое развитие Плавского района и Тульской области.

– Большое спасибо за вашу работу! Ваш труд умножает вклад в развитие наших района, области, страны. Важно и то, как создаваемая вами продукция помогает достижению целей экономического развития, – сказала Галина Алёшина, обращаясь к работникам завода.

С генеральным директором ООО «Плавский завод «БАСКО» Любовью Турковой и представителем ООО НПФ «БАРС-2» Николаем Турковым Галина Алёшина обсудила отдельные вопросы развития предприятия. Любовь Туркова отметила, что встроенный в систему филиалов и дочерних предприятий ООО НПФ «БАРС-2», завод выпускает более 1600 тонн продукции ежемесячно, оставаясь не только надежным поставщиком для своих партнеров, но и стабильным работодателем для более чем полутора сотен плавчан, одним из значительных источников налоговых доходов местного бюджета и постоянным социальным партнером региональных и муниципальных органов в разных направлениях работы.

Первый заместитель председателя регионального законодательного собрания Галина Алёшина особо отметила сохранение заводом в непростых экономических условиях темпов развития, числа рабочих мест и достойной заработной платы.

– Промышленные предприятия различных сфер играют ведущую роль в социально-экономическом развитии. В числе таких предприятий в родном для меня Плавской районе – ООО «Плавский завод «БАСКО». Свойственные коллективу предприятия трудолюбие, серьезное и последовательное планирование работы и воплощение планов – важная составляющая развития экономики в масштабе муниципалитета и региона, – подчеркнула Галина Алёшина.