День Крещения Руси

28 июля – День Крещения Руси. Глава района – председатель Собрания представителей Михаил Возгрин и глава администрации Андрей Гарифзянов обратились к плавчанам.
День Крещения Руси.

Уважаемые земляки!

Принятие православного христианства стало важнейшим событием истории Отечества и определило путь развития Российского государства, приобщив его к наследию многих веков и, одновременно, утвердив его самобытность и уникальность!

Крещенная великим князем Владимиром Русь восприняла и на последующие века утвердила духовные принципы христианства, ставшие незыблемой основой, с опорой на которую во все времена наши предки служили Родине, помогали друг другу и родной стране идти к новым целям и новым победам!

Общие для традиционных религий народов России, эти основы, как и вера каждого, сегодня вдохновляют нас на гражданское и воинское служение Отчизне, на заботу о нуждающихся, на помощь тем, кто завоевывает Победу!

Пусть любовь к ближнему и верность Родине всегда живут в наших сердцах и направляют нас в стремлении к лучшему!

Глава муниципального образования Плавский район

Михаил ВОЗГРИН