Галина Алёшина: Проект «ФКГС» помогает развитию территорий

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алёшина ознакомилась с ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Плавском районе.
Галина Алёшина: Проект «ФКГС» помогает развитию территорий.

Во врем своей рабочей поездки в Плавск, первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член Президиума регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель регионального Совета сторонников партии Галина Алёшина посетила дворы многоквартирных домов, которые в этом году комплексно благоустроили по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»: дворы домов № 1 и № 9А на улице Мичурина, домов № 42 и № 44 на улице Октябрьская.

В каждом из этих дворов обновлено асфальтовое покрытие дворовых проездов, парковочных мест и пешеходных дорожек, устроено новое бордюрное ограждение.

Ежегодно в Плавском районе по проекту «ФКГС» благоустраиваются несколько дворовых территорий. За все время реализации проекта – с 2018 года, благоустроено 38 дворов многоквартирных домов. Как отметил глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов, благоустройство дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Плавском районе продолжится в последующие годы; а на 2024 год также запланировано благоустройство двора дома № 14 в поселке Белая Гора города Плавска.

– Комплексное благоустройство дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – важная часть работы по повышению качества условий проживания граждан, которая ведется в Плавском районе, отличный пример того, как воплощение инициатив Президента Владимира Путина, помогает развитию территорий, – подчеркнула Галина Алёшина.