О проведении круглого стола по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Плавском районе

О проведении круглого стола по вопросам обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения в  Плавском районе.

О проведении круглого стола по вопросам обеспечения

санитарно-эпидемиологического благополучия населения в

Плавском районе.

В мае 2023 года Щекинским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области под председательствомзаместителя главы администрации Муниципального образования Плавский район, в присутствии руководителей структурных подразделений администрации образования, жилищно-коммунального хозяйства, информационного обеспечения, был проведен круглый стол на тему: «Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Плавском районе».

На круглом столе обсуждены вопросы по:

• предупреждению распространения инфекционных заболеваний на территории Плавского района;
  • повышению эффективности взаимодействия по проведению социально-гигиенического мониторинга;
  • правовому регулированию вопросов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО);
  • разъяснению требований законодательства о качестве и безопасности питьевой воды.

По итогам обсуждения актуальных проблем было принято решение о необходимости рассмотрения важных вопросов, касающихся водоснабжения, согласования мест накопления (площадок) ТКО и других, на совещаниях проводимых администрацией в текущем году.

Кроме того, в целях дальнейшего укрепления здоровья населения, присутствующих лиц ознакомили с Федеральным проектом Роспотребнадзора «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)» и его важной частью – комплексным информационно-просветительским проектом «Санпросвет», а также продолжающейся реализацией проекта «Здоровое питание», в рамках национального проекта «Демография» (Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»).