Районная августовская педагогическая конференция

Районная августовская педагогическая конференция по традиции завершила период подготовки системы образования к новому учебному году и предварила его начало. Конференция была посвящена теме «Единое образовательное пространство: новые возможности для обучения и воспитания».
Районная августовская педагогическая конференция.
Для участия в районной конференции собрались более 200 педагогов – представители коллективов 25 образовательных организаций общего, дошкольного и дополнительного образования Плавского района чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить подходы к управлению системой образования и определить задачи на 2024-2025 учебный год.

Началом работы конференции стало видеообращение министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Министр обозначил ключевые федеральные новеллы, особое внимание — выстраиванию единой суверенной системы образования, новым мерам поддержки педагогических кадров, снижению бюрократической нагрузки на учителей, введению новых образовательных дисциплин.

Земляков – работников образования приветствовали первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член Президиума регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель регионального Совета сторонников партии Галина Алёшина и заместитель главы администрации Плавского района Ольга Курохтина.

Галина Алёшина и Ольга Курохтина выразили признательность и благодарность педагогам, воспитателям за их преданность и самоотверженную работу в сфере образования. Ольга Курохтина вручила почётные знаки «Мастер своего дела» работникам, в течение многих лет вносящим значительный вклад в развитие и эффективную работу системы образования Плавского района. Знаки «Мастер своего дела» получили три десятка педагогов и работников учреждений системы образования Плавского района.

Председатель комитета образования администрации Плавского района Елена Михайлова выступила перед коллегами с докладом об итогах 2023-2024 учебного года и планах на 2024-2025 учебный год. В своём докладе руководитель системы образования Плавского района отразила ключевые задачи, стоящие перед педагогическим сообществом района, в том числе в продолжении реализации положений национального проекта «Образование» и, самое важное, создании всех условий для гармоничного развития, успешной самореализации детей и получения ими прочных знаний и навыков.

Доброй традицией августовской конференции стало чествование молодых специалистов. Председатель Плавской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Жанна Бологова поздравила молодых педагогов с началом трудовой педагогической деятельности и пожелала им уверенности, творчества, инициативы и стремления к постоянному саморазвитию.

В канун районной педагогической конференции делегация педагогов Плавского района приняла участие в мероприятия региональной конференции и региональном августовском педагогическом совете, где к работникам системы образования региона обратились Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев и врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

Больше фото: https://vk.cc/cA0rLm