Лето – время отдыха и оздоровления

С завершением учебного года, в Плавском районе началась оздоровительная кампания
Лето – время отдыха и оздоровления.

47 детей – обучающихся образовательных организаций Плавского района, в числе которых – юные спортсмены, отправились в тульский центр отдыха «Новая волна».

11 плавчан – в числе 100 юных жителей Тульской области – детей участников специальной военной операции отправятся на отдых в санаторий «Янтарь» в Краснодарском крае. 1 июня еще 6 детей отправятся на отдых в санаторий-профилакторий «ЕЗСК сервис» в Ефремове.

В образовательных организациях Плавского района работают лагеря дневного пребывания детей и лагеря труда и отдыха. Для более чем 430 обучающихся руководителями и педагогами «пришкольных» лагерей совместно с организациями района для детей подготовлены содержательные программы с развлекательными, спортивными и познавательными мероприятиями.

– Обеспечение возможности для детей в период летних каникул отдохнуть и пройти оздоровление – такая же важная задача системы образования, как и организация учебного процесса и государственной итоговой аттестации. Педагогические коллективы образовательных организаций района и коллектив комитета образования подходят к исполнению этой задачи с полной ответственностью, – отметила председатель комитета образования администрации Плавского района Елена Михайлова.