Мероприятия в День Тульской области в Гагаринском парке Плавска

В День Тульской области в Плавском районе состоялась серия мероприятий. Главной площадкой стал Гагаринский парк – большое общественное пространство в центре Плавска, созданное при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь работали интерактивные площадки и мастер-классы, выставки-продажи.
Мероприятия в День Тульской области в Гагаринском парке Плавска.

Коллективы воспитанников дошкольных образовательных организаций и младших школьников района выступили в Фестивале детского творчества «Звонкая дубрава». Плавчане-участники районного конкурса «Семейное древо» представили всем гостям мероприятий и конкурсному жюри свои работы – генеалогические древа в форме плакатов, книг, объемных композиций и рассказали о том, какие открытия они совершили, изучая историю своей семьи. Проведение конкурса стало важным свидетельством того понятой каждому истины – семья – самое важное в жизни каждого. Поддержка семей в этом году, который Президент Владимир Путин свои Указом объявил Годом семьи, и во все годы – в центре внимания государства и общества. Вот почему важен пример крепких семей. А крепкая семья – это еще и такая семья, которая знает свою историю также, как и историю своих малой и большой Родины.

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член Президиума регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель регионального Совета сторонников партии Галина Алёшина и заместитель главы администрации Плавского района Ольга Курохтина поприветствовали земляков-плавчан, собравшихся на мероприятия, посвященные Дню Тульской области и отметили, что, как и всегда на протяжении всей истории страны, сегодня Тульская область и живущие в ней люди – стоят вместе с Отечество за настоящее и будущее; подтверждение тому – множество туляков, участвующих в специальной военной операции и единство всех жителей региона в деле поддержки бойцов и членов их семей.

Патриотический концерт «Все Для Победы» стал достойным и знаковым завершением мероприятий, посвященных Дню Тульской области в Плавском районе.

Вокальные и танцевальные номера в исполнении артистов разного возраста объединяла общая тема – любовь к Родине, её истории и традициям, современности; природе и людям – представителям единого многонационального народа, стоящего за правду и устремленного в будущее!

Тульская область была, есть и будет щитом России! Сегодня многие туляки сражаются в специальной военной операции. Все мы, без исключения, в полную меру сил поддерживаем бойцов и членов их семей. Это не только поддержка сбором и доставкой необходимого в зону спецоперации, это посещение учреждений, где бойцы проходят лечение, это встречи с семьями военнослужащих. И это вот такие мероприятия, когда мы выражаем своё единение и моральную поддержку нашим защитникам! – Подчеркнула Галина Алёшина.