Каждый год участие Плавского района в мероприятиях проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» приносит обновление в несколько дворов многоквартирных домов.
Благоустройство дворов по проекту ФКГС в Плавском районе: достижения и перспективы.

О реализации проекта ФКГС в Плавском районе высказалась первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член Президиума регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель регионального Совета сторонников партии Галина Алёшина.

– Благоустройство дворов – вопрос важный для всех – для граждан, для органов местного самоуправления, для региональных органов.  С 2018 года слаженная работа администрации района, управляющих компаний и инициативных групп жителей, при моём депутатском участии, позволила обновить более трёх с половиной десятков дворовых территорий, – отметила Галина Алёшина

В этом году проект «ФКГС» уже принёс обновление во дворы домов № 1 и № 9А на улице Мичурина, дворы домов № 42 и № 44 на улице Октябрьская.

Напомним, что участие Плавского района в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 20525 году, как ранее об этом сообщал глава администрации Андрей Гарифзянов, предусматривает комплексное благоустройство двора дома № 3 в переулке Володарского, дворов домов № 38 и № 40 на улице Октябрьская, двора дома № 12 на улице Победы.