2 октября 2024 года в 10  часов 05 минут планируется проведение  плановой комплексной  технической проверки  региональной автоматизированной системы  централизованного оповещения Тульской области с запуском наружных электросирен.

Звучание электросирен означает подачу предупредительного сигналя «Внимание всем!». Этот сигнал подается при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации в мирное и военное время.  Услышав звучание электросирен,  необходимо включить радио и телевизионные приемники, прослушать сообщение Главного управления  МЧС России по Тульской области (Министерства Тульской области по региональной безопасности) и действовать в соответствии с переданным сообщением.

Просим население района соблюдать порядок и спокойствие, прослушать передаваемые сообщения, убедиться в качестве прохождения передаваемой информации по каналам телерадиовещания и уличным громкоговорителям.