День ВДВ в Плавске

В Городе воинской доблести Плавске отметили День Воздушно-десантных войск
День ВДВ в Плавске.

Представители ветеранских, военно-патриотических имолодёжныхорганизаций Плавского, Арсеньевского, Одоевского, Тёпло-Огаревского и Узловского районов Тульской области, Мценского районаОрловской области: ветераны-десантники, представители Боевого Братства, Юнармии,Движения первых; представители администрации Плавского района собрались в Сквере памяти воинов-интернационалистов на митинг.

Мужество десантников, их несгибаемую волю, мастерство и стойкость при решении самых сложных боевых задач отметили заместитель главы администрации Ирина Марушкина, руководитель Местного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Борисов, руководитель Местного штаба «Юнармии» Андрей Андреев. Они подчеркнули: память о подвигах десантников бережно хранится, а здравствующие ветераны ВДВ служат примером защитникам Отечества, сражающимся сегодня во имя будущего родной страны и её народа.

В память о боевых братьях участники митинга исполнили песни и стихотворения и, склонив головы и преклонив колени, возложили цветы к подножию Чёрного тюльпана

Впродолжениемероприятий, посвященных 93-йгодовщинеВоздушно-десантныхвойск, взонеотдыхарядомсгородскимпляжемнарекеПлавке – в одном из общественных пространств, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» состоялись показательные выступления армейского многоборья и военно-тактическая игра лазертаг.

Зрелищные приемы рукопашного боя, самообороны и нейтрализации противника показали гости из Узловой – выпускники Военно-патриотического клуба «Защитники» имени Героя Советского Союза Алексея Шаталина.