Концерт для защитников

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина организовала концерт для воинов, проходящих лечение и реабилитацию в тульском военном клиническом госпитале, посвященный приближающемуся празднику – Дню народного единства.
Концерт для защитников.

Для участников СВО, военнослужащих, добровольцев и тех, кто несет службу по контракту выступили с концертной программой вокалист Чернского районного дома культуры Дмитрий Торчик и вокалистка Плавского центра культуры и досуга Виктория Кочеткова.

От лица депутатов Тульской областной Думы с наступающим праздником воинов поздравила Галина Алешина. Она отметила, что тульская земля знаменита не только пряниками, самоварами и оружием, также на ее территории находится первое ратное поле России – Куликово поле, на этой земле зародилась государственность страны. Жители тульского региона внесли большой вклад в победу в годы Великой Отечественной войны.

– Те из вас, кто попал в Тулу впервые, уже знают, что это гостеприимный край, – отметила Галина Алешина. – Я, как врач знаю, что для скорейшего выздоровления недостаточно процедур и лекарств. Важную роль в улучшения здоровья играют хорошее настроение, доброе отношение и позитивный настрой. И сегодня мне хочется подарить вам частичку добра – праздничный концерт в исполнение молодых артистов тульской земли. Искренне выражаю вам благодарность за то, что встали на защиту своей страны. Вас благодарят все жители, от мала до велика. Сегодня вам передали сладкие подарки и иконы Сергия Радонежского – покровителя воинов – Сергиевский храм города Плавска и сотрудники Плавского центра культуры и досуга, а дети из воскресной школы передали свои рисунки.

Источник: Сайт Тульской областной Думы https://tulaoblduma.ru/allnews/info/?ELEMENT_ID=172081