В Плавске добровольцы присматривают за общественными пространствами

Активисты Центра поддержки добровольчества в Плавском районе регулярно проводят акции по благоустройству общественных пространств города Плавска. В числе этих пространств – те, что благоустроены при реализации в нашем районе проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В Плавске добровольцы присматривают за общественными пространствами.

Так, в период активных снегопадов волонтеры центра регулярно наводят порядок в общественном пространстве на улице Коммунаров, прилегающем к зданию Центра князей Гагариных Плавского районного краеведческого музея.

В числе других общественных пространств, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – Гагаринский сквер и Гагаринский парк, зона отдыха в районе городского пляжа на улице Красная, тренажерная и детская площадки в Городском парке, пешеходные зоны на улице Коммунаров.

Также по проекту ФКГС в Плавском районе в течение всего периода его реализации благоустроены дворовые территории 34 многоквартирных домов, в том числе дворы домов № 8, № 10/1 и № 10/2 на улице Победы, двор дома № 25 на улице Октябрьская в 2023 году. На 2024 год по проекту ФКГС запланировано благоустройство дворовых территорий домов № 1 и № 9А на улице Мичурина, домом 42 и 44 на улице Октябрьская.