Крещенские купания на Плаве

19 января верующие православные христиане отметили праздник Святого Богоявления и Крещения Иисуса Христа. В ночь на 19 января на оборудованном администрацией района месте – городском пляже в районе улицы Красная состоялись традиционные Крещенские купания. В обряде приняли участие более 120 человек. Более 80 человек окунулись в крещенские воды Плавы.
Крещенские купания на Плаве.
Благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов, настоятель Свято-Сергиевского храма иерей Антоний Меркулов в сослужении духовенства Плавского благочиния совершил Таинство Великого освящения воды.

Для обеспечения безопасного купания на берегу реки смонтировали купель, рядом с местом купания работал пункт обогрева, дежурили представители администрации района, органов правопорядка, медицинские работники и сотрудники МЧС.

Пляж на реке Плаве с прилегающей к нему зоной отдыха – одно из нескольких общественных пространств в городе Плавске, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».