Благоустройство дворов – объектов реализации мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе двора дома № 44 по улице Октябрьская в городе Плавске, запланировано на период с 15 мая по 10 сентября 2024 года.
Благоустройство двора дома № 44 на улице Октябрьская в Плавске – в мае – сентябре 2024 года.

О том, что работы по комплексному благоустройству дворовых территорий – мероприятия реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году в Плавском районе начнутся с наступлением благоприятных погодных условий, но не позднее 15 мая и, как запланировано, завершатся не позднее 10 сентября, в публикации в своем Telegram-канале https://t.me/argarifzianov сообщил глава администрации Андрей Гарифзянов.

В числе объектов благоустройства – двор дома № 44 по улице Октябрьская. Здесь планируется обновление асфальта в дворовом проезде и устройство обновленной пешеходной зоны. Площадь нового асфальтового покрытия составит без малого 700 квадратных метров. Новый асфальт дополнит бордюрное ограждение.

Всего в 2024 году по проекту ФКГС в Плавском районе планируется благоустроить дворы четырех многоквартирных домов. Вместе с двором дома № 44 на Октябрьской, это также дворы домов № 1 и № 9А на улице Мичурина и двор дома № 42 по Октябрьской.