Информация Росреестра

Управление Росреестра по Тульской области о способах получения уведомления о наложении (снятии) ареста или запрета на недвижимое имущество. На основании судебного акта или постановления судебного пристава соответствующая запись вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), о чем правообладателям объектов направляются уведомление.

Личный кабинет на сайте Росреестра предоставляет правообладателям доступ к большому спектру услуг и сервисов ведомства, включая электронные.

Пункты государственных геодезических сетей (ГГС) обеспечивают точные координаты на территории всей страны. Однако, геодезические пункты подвергаются риску уничтожения или повреждения из-за различных факторов, включая строительные работы, а также неосведомленность собственников земельных участков о необходимости сохранения пунктов ГГС

Состоялось заседание Общественного совета, созданного при Управлении Росреестра по Тульской области. В заседании приняла участие руководитель Управления Росреестра по Тульской области Ольга Морозова.

В Управлении Росреестра по Тульской области состоялось заседание оперативного штаба по координации вопросов реализации программы социальной газификации садоводческих товариществ. Участие в мероприятии приняли представители Управления, филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области, министерства жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, АО «Газпром газораспределение Тула», а также председатели садоводческих товариществ.

Управление Росреестра и Правительство Тульской области приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по развитию Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных»

Программа социальной газификации направлена на улучшение качества жизни владельцев земельных участков в садоводческих товариществах.

В Управлении Росреестра по Тульской области под председательством заместителя руководителя Натальи Болсуновской состоялся брифинг с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории региона. На брифинге также присутствовали представители комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы и министерства имущественных и земельных отношений Тульской области.

Всего на территории Тульской области Филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) внесены сведения о 32 755 зонах с особыми условиями использования территорий (далее – ЗОУИТ), за 7 месяцев 2024 года ЕГРН пополнился сведениями о 998 ЗОУИТ.