Информация Социального фонда

Число жителей Тульской области, сделавших выбор в пользу электронной трудовой книжки (ЭТК) вместо бумажной, превысило к настоящему времени 135 тысяч человек. Более 82 тысяч работников начиная с 2020 года подали заявление о переходе на электронную форму записей о своей профессиональной деятельности. Еще для 52 тысяч туляков электронная книжка была открыта при устройстве на первую работу.

С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 1 163 жителя региона, которые являются федеральными льготниками. Из них 855 уже посетили российские здравницы для лечения и профилактики различных заболеваний.

С начала 2024 года более 800 тульских семей направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий через банки

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками, путевки на санаторно-курортное лечение. 90 из них уже побывали в различных здравницах России в соответствии с профилем заболеваний.

В этом году в Тульской области 56 жительниц региона, у которых трое и более детей, воспользовались правом досрочно выйти на пенсию. У 37 из них – трое детей, у 5 — четверо, а у 14 — пять и более.

Отделение СФР по Тульской области продолжает выплачивать семьям региона единое пособие. На данный момент его получают родители 66708 детей, а также 257 беременных женщин.

Отделение СФР по Тульской области с начала 2024 года одобрило более 1,2 тысячи заявлений семей о ежемесячной выплате из материнского капитала. Выплату можно получить на каждого ребенка до 3 лет, если средний доход семьи не превышает двух прожиточных минимумов. То есть в Тульской области для получения ежемесячной выплаты доход должен составлять не более 30 906 рублей на человека. Имущественная обеспеченность родителей при этом не учитываются.

С начала 2024 года в Тульской области 2 190 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка — разовую меру поддержки, которую региональное Отделение СФР предоставляет одному из родителей. Всего на обеспечение этих целей было направлено более 52 миллионов рублей.

С начала 2024 года 527 семей в Тульской области оплатили обучение своих детей с помощью средств материнского капитала. На эти цели региональное Отделение СФР перечислило 28 миллионов рублей. Всего за время действия программы более 18,5 тысяч семей региона направили на обучение детей средства маткапитала на общую сумму 934 миллиона рублей.