Новости и репортажи

В Плавком районе состоялась серия мероприятий, посвященных 109-й годовщине со дня рождения прославленного уроженца села Синявино Плавского района, летчика-североморца и первого в годы Великой Отечественной войны дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова. Эти мероприятия стали составляющей реализации проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».
Безопасность 26 августа, 12:37

Огонь ежегодно уносит тысячи жизней россиян, но до сих пор пренебрежительное отношение к огню, халатное отношение к правилам пожарной безопасности наблюдается среди граждан Плавского района. Согласно данных статистики, в этом году наибольшее число возгораний зарегистрировано по причине неосторожного обращения с огнем как взрослых, так и детей. Так, к примеру, на прошедшей неделе в Плавском районе произошло два пожара, в обоих случаях есть основания полагать, что эти пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнём детей и умышленного поджога ими. В первом случае подростков видели соседи, во втором они попали на камеру мобильного устройства. Если вина детей будет доказана, то информация по ним будет направлена, в том числе, в отдел по профилактике преступлений несовершеннолетних.

С 5 августа 2024 года на едином портале государственных и муниципальных услуг стартует всероссийское голосование за населённые пункты с численностью населения от 100 до 500 человек. Результатом голосования будет определение плана-графика подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в 2025 году в рамках оказания универсальных услуг связи федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН).

Программа – составляющая музыкально-патриотического марафона «ВсеДляПобеды71» и часть региональной акции поддержки тульских военнослужащих и членов их семей #ВсеДляПобеды71.

Делегация Плавского района приняла участие в Форуме «Построим Будущее Вместе», который состоялся сегодня в Туле и был посвящен итогам работы экспертных и территориальных стратегических сессий по выработке предложений в программу развития Тульской области на период до 2030 года.
Праздники 22 августа, 09:04

Глава района – председатель Собрания представителей Михаил Возгрин и глава администрации Андрей Гарифзянов адресовали плавчанам поздравления с Днём Государственного флага Российской Федерации.
Праздники 21 августа, 14:22

22 августа, вместе со всей страной, плавчане отметят День Государственного флага Российской Федерации. В канун даты в нашем районе проводится акция «Флаг родной земли».
Социальная сфера 20 августа, 17:18

Комплексный центр социального обслуживания населения № 5 занимается реализацией мероприятий федеральных и региональных проектов, в числе которых – проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография». С тем, как эта работ идет в отделениях центра в Плавске познакомилась первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алёшина.
Праздники 20 августа, 11:57

Село Мещерино – один из крупнейших сельских населенных пунктов Плавского района; работающий на протяжении полувека ДК всегда был и остается центром культурной и общественной жизни села. Потому посвященная его юбилею программа стала настоящим праздником для всех сельчан.