Новости и репортажи

В Плавске состоялась стратегическая сессия по подготовке предложений в программу комплексного развития Тульской области. В работе сессии участвовали представители Плавского, Чернского, Тёпло-Огарёвского и Каменского районов.

Плавская Централизованная библиотечная система ведет прием читателей в обновленном помещении. Переезд учреждения культуры в новое здание и отремонтированные помещения стали возможны благодаря реализации в Плавском районе мероприятий национального проекта «Культура».
Праздники 28 июля, 10:06

28 июля – День Крещения Руси. Глава района – председатель Собрания представителей Михаил Возгрин и глава администрации Андрей Гарифзянов обратились к плавчанам.

Администрация муниципального образования Плавский район информирует о том, что при поддержке Госкорпорации «Росатом», Союза организаций атомной отрасли «Атомные города» проводится «Атомный диктант»

В Плавске первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алёшина встретилась с трудовым коллективом одного из ведущих предприятий города и района – ООО «Плавский завод «БАСКО». Перед встречей с работниками предприятия Галина Алешина в сопровождении генерального директора Любови Турковой осмотрела производство, познакомилась с работой различных поточных линий и лаборатории, в которой контролируют соответствие технологического процесса и выпускаемой продукции экологическим и иным нормативным требованиям.

Интерактивные площадки программы «Один день с Росгвардией» в течение дня работали на центральной площади Плавска и привлекли внимание большого числа посетителей разного возраста.
Образование 16 июля, 16:00

Активность молодежи и формы досуга, которые молодым плавчанам предлагает центр «Патриот» и одноименное движение волонтеров – важная часть общественной жизни города Плавска и Плавского района. Эта активность в полной мере соответствует направлениям национальных проектов, в том числе нацпроекта «Образование».
ФКГС 16 июля, 15:51

Активность коллектива Плавского районного краеведческого музея охватывает сразу несколько региональных и федеральных проектов. В числе музейных мероприятий – совместные с добровольцами мероприятия по благоустройству пространств, созданных по проекту «ФКГС» нацпроекта «Жилье и городская среда».