Информационные материалы Прокуратуры

Прокуратурой Плавского района организована горячая линия по вопросу оказания всесторонней помощи эвакуированным с Курской области. В случае возникновения вопросов, Вам необходимо обращаться по телефону горячей линии +7-915-787-86-78, либо обращаться в прокуратуру Плавского района по адресу: Тульская область, г. Плавск, ул. Орлова, д. 2А

Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения (часть 1 статьи 27.9 КоАП РФ).

С учетом изменений, действующих с 21.01.2024 (Федеральный закон от 24.07.2023 № 359-ФЗ), кредитор обязан предоставить заемщику информацию о полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей, если такой график ранее предоставлялся заемщику, в установленных случаях.

На основании статьи 263 Трудового кодекса Российской Федерации работнику, имеющему двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одиноким матери или отцу, воспитывающим ребенка в возрасте до четырнадцати лет, а также работнику, осуществляющему уход за членом семьи или иным родственником, являющимся инвалидом I группы, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

Федеральным законом от 29.05.2024 № 112-ФЗ внесены изменения в статью 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Федеральным законом от 22.04.2024 № 91-ФЗ конкретизирован порядок расчёта оплаты сверхурочной работы.

Старший помощник Тульского транспортного прокурора Голубева Кристина Александровна разъяснила, что приказом Минтранса России от 06.05.2024 № 167 утверждены Порядок и формы проведения инструктажа и проверки знаний в области обеспечения транспортной безопасности лицом, ответственным за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры, или лицом, ответственным за обеспечение транспортной безопасности на транспортном средстве, в отношении персонала (экипажа) транспортных средств автомобильного, городского наземного электрического транспорта, транспортных средств, осуществляющих железнодорожные перевозки в пригородном сообщении, который отнесен субъектом транспортной инфраструктуры или перевозчиком к персоналу субъекта транспортной инфраструктуры или перевозчика, непосредственно связанному с обеспечением транспортной безопасности.

Старший помощник Тульского транспортного прокурора Голубева Кристина Александровна разъяснила, что Федеральным законом от 12.06.2024 № 134-ФЗ внесены изменения в статью 11.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Старший помощник Тульского транспортного прокурора Голубева Кристина Александровна разъяснила, что Правительством РФ вынесено постановление от 15.06.2024 № 804 «Об особенностях маркировки ввозимой в Российскую Федерацию табачной продукции и осуществлении контроля за оборотом табачной продукции».

Старший помощник Тульского транспортного прокурора Голубева Кристина Александровна разъяснила, что Федеральным законом Российской Федерации от 12.06.2024 № 139-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и статью 84 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Старший помощник Тульского транспортного прокурора Голубева Кристина Александровна разъяснила, что приказом Минтруда России от 27.12.2023 N 895 в 2024 году разработана Типовая модель системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе.