Информационные материалы Прокуратуры

Прокуратурой Плавского района организована горячая линия по вопросу оказания всесторонней помощи эвакуированным с Курской области. В случае возникновения вопросов, Вам необходимо обращаться по телефону горячей линии +7-915-787-86-78, либо обращаться в прокуратуру Плавского района по адресу: Тульская область, г. Плавск, ул. Орлова, д. 2А

Старший помощник Тульского транспортного прокурора Голубева Кристина Александровна разъяснила, что главным государственным санитарным врачом РФ 10.07.2024 утверждены методические рекомендации «МР 2.4.0348-24. 2.4. Гигиена детей и подростков. Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при перевозке организованных групп детей. Методические рекомендации».

Прокуратурой Плавского района осуществляется надзорная деятельность по целому ряду направлений: усиление борьбы с преступностью, отстаивание государственных и общественных интересов, охрана прав и свобод граждан.

В соответствии с законодательством о государственных и муниципальных закупках офсетных контракт - это контракт со встречными инвестиционными обязательствами.

Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 113-ФЗ) присяжными заседателями могут быть граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели и призванные в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке к участию в рассмотрении судом уголовного дела.

С целью внедрения механизмов социального казначейства при оказании гражданам государственной поддержки утверждены единые требования к назначению и предоставлению мер социальной поддержки на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 03.05.2024 N 564 «Об утверждении основных требований к осуществлению процессов назначения и предоставления мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат».

Согласно статье 31 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан его уплатить в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Федеральным законом от 29.05.2024 № 116-ФЗ внесены изменения в статью 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ограничение по размеру и количеству бесплатных операций по переводу денежных средств в рублях в пределах совокупного ежемесячного лимита в размере 30 миллионов рублей с банковского счета (вклада) физического лица, открытого в кредитной организации, на банковский счет (вклад) указанного физического лица, открытый в другой кредитной организации, или специальный счет оператора финансовой платформы, не допускается.