Федорякова Людмила Евгеньевна.
Ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
7(48752)2-12-08
kdn.plavck2015@mail.ru

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ

Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ РЕЙДОВ

Порядок межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, иных органов и учреждений, занимающихся вопросами защиты прав детей, в работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, проживающими на территории Плавского района Тульской области

План по безнадзорности 2022-2027

Закон Тульской области от 7 декабря 2005 г. N 657-ЗТО

Порядок приема обращений граждан

Формула безопасности памятка

Безопасность детства

Состав Комиссии:

Гарифзянов

Андрей Рузильевич

- глава администрации муниципального образования Плавский район, председатель Комиссии

Михайлова

Елена Викторовна

- начальник управления по  образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Плавский район, заместитель председателя Комиссии

Федорякова

Людмила Евгеньевна

- консультант администрации муниципального образования Плавский район, ответственный секретарь Комиссии

Члены Комиссии:

Войтович

Светлана Александровна

заведующая отделением ГУ ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних №2» (по согласованию)

Завьялова

Ольга Николаевна

- начальник отдела социальной защиты населения по Плавскому району ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» (по согласованию)

Королева

Антонина Ивановна

главный инспектор отдела образования управления по  образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Плавский район, общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области (по согласованию)

Медведева Екатерина Геннадьевна

- начальник ЦЗН города Плавска ГУ ТО «ЦЗН ТО» (по согласованию)

Синицына Светлана Вячеславовна

- специалист по работе с молодежью МКУ МО Плавский район «Кризисный центр помощи детям» (по согласованию)

Сычева Оксана Викторовна

- главный инспектор отдела образования управления по  образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Плавский район (по согласованию)

Тычинина

Любовь Михайловна

- директор МКУ МО Плавский район «Кризисный центр помощи детям» (по согласованию)

Шугайло

Елена Владимировна

- ст. инспектор ПДН МОМВД России «Плавский»

(по согласованию)

Шибаев

Олег Алексеевич

- директор МБУ ДО МО Плавский район «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие»  (по согласованию)

Проект "Не оставайся с бедой наедине"

Краткая цель проекта: создание привлекательных для несовершеннолетних правонарушителей форм занятости через проведение туристско-экологических смен палаточного лагеря

Краткая аннотация проекта: Проект направлен на создание контролируемых форм занятости несовершеннолетних правонарушителей, в которых культивируется социально-приемлемый образ жизни, и создаются благоприятные психолого-педагогические условия, способные вывести несовершеннолетних правонарушителей из состояния социальной дезадаптации. Актуальность проекта обусловлена снижением воспитательной и социализирующей функции не только в образовании, но и в деятельности многочисленных социальных институтов, а также необходимость преодоления доминирования мероприятийного подхода в воспитании и сохраняющейся тенденции к изоляции детской и молодежной субкультур от мира взрослых. Целевой группой проекта станут несовершеннолетние, совершившие административные правонарушения или уголовные преступления. Проект предполагает реализацию комплекса взаимосвязанных действий в интересах целевой группы, осуществляемых в определенной последовательности, в установленные сроки и с использованием определенных финансовых, материально-технических, информационных и инфраструктурных ресурсов. В процессе реализации проекта будет практически апробирована система привлекательных для несовершеннолетних правонарушителей форм занятости через проведение туристско-экологических профильных смен палаточного лагеря.

Перечень

потребностей семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в волонтерской и иных видах помощи.

1. Детские и подростковые вещи, обувь.

2. Канцелярские товары для учащихся и детей детсадовского возраста.

3. Игрушки, детские книги.

4. Продукты питания.

5. Кухонная посуда.

6. Постельное белье.

7. Памперсы.

8. Средства личной гигиены для детей и новорожденных.

9. Кровати – 2 шт.

10. Спонсорская помощь по оплате питания школьника.

Желающие оказать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, могут обращаться за контактной информацией по телефону: 2 – 12 – 08, или в каб. № 54 Администрации муниципального образования Плавский район, расположенной по адресу: г. Плавск, ул. Коммунаров, д. 43.